С 25 ноября по 8 декабря внесены изменения в график движения пригородных поездов на МЦД-2, Курском и Рижском направлениях. Это связано с проведением масштабных работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры.

В ночное время 25 – 26 ноября и 29 ноября – 8 декабря с 23:20 до 05:20 закрыт первый путь на участке Тушинская – Павшино. В указанное время поезда будут следовать по одному пути поочерёдно в обоих направлениях с увеличенным интервалом. На прилегающих участках интервал движения также будет увеличен. У некоторых электропоездов изменится режим остановок. Ряд пригородных поездов проследует по укороченным маршрутам от/до станций Нахабино, Стрешнево, Курьяново и Курского вокзала.

С 27 по 28 ноября 18:00 - 11:00 будет закрыт первый путь на участке Рижский вокзал – Красный Балтиец. Работы связаны со строительством новой станции Марьина Роща.

В первой половине дня в воскресенье, 28 ноября, до 10:55 со станции Каланчевская не будут отправляться поезда в сторону Нахабино. Последний поезд с Каланчевской отправится в 00:58, а первый - в 10:55.

Для поездок в Нахабино в указанное время пассажиры могут воспользоваться Рижским вокзалом и станциями Рижского радиуса. Интервал движения поездов на участке и на МЦД-2 будет увеличен.

28 – 29 ноября с 22:50 до 05:30 будет закрыт второй путь на станции Люблино-Сортировочная. В связи с этим не будет движения поездов на участке Курский вокзал – Царицыно. 28 ноября последний поезд с Курского вокзала отправится в 22:12, 29 ноября первый – 05:41. Последний поезд на Москву от станции Царицыно отправляется в 22:15, первый – 05:39. Пригородные поезда будут курсировать с увеличенным интервалом.

Работы проводятся ночью, рано утром и в выходные дни – во время наименьшего пассажиропотока.

Уточняйте актуальное расписание поездов перед поездками.

Источник: АО «Центральная ППК».