В связи с продолжительными ливневыми дождями в ночь на 28 июня, затруднено движение автотранспорта из города Лобня в сторону Ленинградского шоссе в районе Шереметьево 1  - на съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе образовалось подтопление. Данные автодороги являются подъездными путями к международному аэропорту Шереметьево. Движение автотранспорта перекрыто сотрудниками ГИБДД.

В настоящее время дорожные службы проводят работы по устранению воды с проезжей части - в мероприятиях задействовано 6 единиц спецтехники, в том числе 3 водооткачивающих машины.

Также выясняются причины подтопления, они будут определены после ликвидации воды и обследования ливневой канализации.

Для проезда к месту назначения в данном районе автомобилистам рекомендуется использовать альтернативные пути. Для проезда из городского округа Лобня к Ленинградскому шоссе автомобилисты могут  воспользоваться объездом через деревню Носово. Объездной путь составит почти 9 километров и займет порядка 20 минут.

Аэропорт Шереметьево рекомендует пассажирам  для доступа к Терминалу В воспользоваться Аэроэкспрессом и далее межтерминальным переходом. Поезд в подземном тоннеле курсирует между станциями Шереметьево 2 (терминалы D, E, F, Аэроэкспресс) и станцией Шереметьево 1 (Терминал В) в регулярном режиме. Проезд бесплатный. Время в пути — 4 мин.