С начала лета в автобусах Мострансавто жители и гости Московской области совершили более 63 млн поездок. В текущем году этот показатель на 28 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2020-го, когда в транспортных средствах предприятия было зафиксировано свыше 45 млн трансакций.

За почти два летних месяца в 2021 году 34,5 млн поездок было совершено по социальным картам жителя Московской области и москвича. На первом месте среди способов оплаты проезда — бесконтактные банковские карты и гаджеты с системой NFC (почти 15 млн операций), более 12 млн платежей пассажиры зафиксировали транспортными картами.

Во всех линейных автобусах предприятия, а также на автовокзалах и автостанциях компании продолжается регулярная дезинфекция. Во время поездок на автобусах Мострансавто пассажиры должны быть в защитной маске или респираторе: надевать средство индивидуальной защиты следует заранее, перед посадкой в транспортное средство, и не снимать на протяжении поездки.

Источник: АО "Мострансавто".