С 1 по 10 мая общественный транспорт Подмосковья будет работать по расписанию выходных дней. Автобусы 1, 3-8 и 10 мая будут ходить по расписанию субботы; 2 и 9 мая – по расписанию воскресенья.

Ежедневно на маршрутах Подмосковья будут курсировать более 8 тыс. автобусов, из них свыше 4 тыс. транспортных средств перевозчика Мострансавто.

На объектах транспортной инфраструктуры и в автопарках усилят меры безопасности. С водительским составом проведут дополнительные инструктажи по правилам дорожного движения и перевозки пассажиров.

Расписание электропоездов также изменится в праздничные дни.

ЦППК увеличила количество рейсов в область накануне праздников, а 9 и 10 мая – в Москву. 2 мая электрички компании будут делать 50 дополнительных остановок на Белорусском, Казанском, Киевском, Павелецком и Рижском направлениях. 9 мая в период проведения массовых мероприятий для поездов Киевского направления назначены дополнительные остановки на о.п. Поклонная гора, чтобы все желающие смогли посетить мемориал. Электрички ЦППК будут работать по следующему расписанию:

1, 8 мая  – расписание субботы;

2-3, 9-10 мая  – расписание воскресенья;

4 мая  – расписание понедельника в Московском транспортном узле; в региональных центрах расписанием вторника;

5 мая – расписание среды;

6 мая – расписание четверга;

7 мая  – расписание пятницы;

11 мая – расписание понедельника в пределах МТУ; в региональных центрах – расписанием вторника.

С 1 по 3 и с 8 по 10 мая изменится расписание пригородных поездов МТППК, в том числе скоростных «Ласточек» - на участке Москва – Клин они будут ходить по расписанию выходных дней, а в период с 4 по 7 мая - по графику рабочих дней.

Просим пассажиров учитывать информацию при планировании поездок. С актуальным расписанием электропоездов можно ознакомиться в мобильных приложениях ЦППК и РЖД.