В Волоколамском округе завершен ремонт мостового перехода через реку Колпяну, расположенного на 14 км региональной дороги «Лотошино – Суворово – Клин» вблизи д. Ханево. Работы проводились в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

«Дорожные службы завершили работы на мосту через реку Колпяну протяженностью порядка 40 метров. На объекте отремонтировали пролётное строение, опоры и деформационные швы, заменили гидроизоляцию, устроили новое асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения безопасности пешеходов установили барьерное и перильное ограждения», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Мостовой переход обеспечивает транспортное сообщение между Волоколамском и Лотошино. Дорога является единственным прямым путем проезда для жителей более чем 20 населенных пунктов к окружным центрам. Ежедневно по мосту проезжает порядка 7 тысяч автомобилей.

Заказчиком работ выступило подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ МО «Мосавтодор», подрядчик — ООО "Стройтранском".

Всего до конца 2020 года будет отремонтировано 16 искусственных сооружений, расположенных на региональной дорожной сети Подмосковья.