В Клину завершается ремонт мостового перехода через р. Сестру, расположенного на ул. Чайковского. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В настоящее время на мосту через р. Сестру идут работы по окрашиванию пролётного строения, укреплению конусов и устройству водоотводных лотков. В ближайшее время специалисты приступят к устройству верхнего слоя покрытия на тротуаре, установке новых лестничных сходов и окрашиванию новых перильных ограждений», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Ранее на мосту переустроили коммуникаций, отремонтировали опоры, покрытие на проезжей части и пролётное строение, где заменили гидроизоляцию. Для обеспечения безопасности движения установлено новое барьерное ограждение. Масштабные работы по обновлению мостового перехода стартовали в 2019 году, завершить ремонт планируется уже в августе.

Улица Чайковского является одной из центральных в городе, рядом с ней расположен дом музей П.И. Чайковского, стадион "Строитель" и Троицкий собор. Интенсивность движения здесь составляет более 6 тысяч автомобилей в сутки, для удобства жителей на время работ организовано реверсивное движение со светофорным регулированием.

Заказчиком работ выступает ГБУ Московской области «Мосавтодор», подрядчик- ООО "Стройтранском".