Чемпионат по силовому экстриму пройдет в Химках 4 сентября в ходе празднования Дня округа, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Четвертого сентября в Химках будут отмечать День округа. Одной из главных площадок станет площадь перед торговым центром "Лига". Там самые сильные люди страны покажут трюки с применением спортивных снарядов, покрышек и автомобилей. Официальное название мероприятия – чемпионат по силовому экстриму», – говорится в сообщении.

На площади перед торговым центром «Лига» жители и гости Химок смогут познакомиться с 10 сильнейшими спортсменами России, чьи имена пока держатся в секрете. Шоу начнется в 12:00 и продлится четыре часа, в течение которых спортсмены поборются за лучшие результаты по шести дисциплинам, среди которых – тяга пассажирского автобуса, подъем автомобиля и «камни Атласа» (подъем шаров весом более 120 килограммов), перечисляется в материале.

Заместитель главы администрации городского округа Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта Иван Лилеев, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в прошлом году на День округа уже организовывали шоу силачей, и тогда на эту площадку пришло очень много жителей и гостей Химок.

«В этом году программа будет еще более зрелищной, мы ожидаем до 2 тысяч зрителей», – добавил он и отметил, что на прошлогоднее мероприятие приезжали Игорь Педан, Владимир Калиниченко, Александр Лысенко, Михаил Сидорычев и Александр Клюшев.