Концертную программу и специальные экскурсии подготовили в Истринском районе в рамках фестиваля «Филатовская осень в усадьбе», который состоится 4 сентября, сообщается на сайте Главного управления культурного наследия Московской области.

«Администрация Истринского района, МУП «Туристический кластер "Русская Палестина"», фонд возрождения земского училища имени Морозовых-Карповых в усадьбе "Филатово" приглашают на праздничное мероприятие "Филатовская осень в усадьбе" в рамках благотворительной акции "Усадьба навсегда". Старт проекта – 4 сентября 2016 года в 12:00», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что фестиваль «Филатовская осень в усадьбе» – брендовый праздник туристического кластера «Русская Палестина», фестивальный проект, посвященный усадьбе «Филатово».

В программу мероприятия вошли концерт и специально подготовленные экскурсии. Для детей подготовили отдельные театральные выступления. Помимо этого, в рамках фестиваля будет проходить ярмарка мастеров народных промыслов и ремесел, уточняется в материале.