Первую очередь Детской школы искусств имени Петра Чайковского откроют в подмосковном Клину в четверг, новые классы примут свыше 1,3 тысячи учеников, сообщает пресс-служба районной администрации.

«В День знаний по программе губернатора Московской области мы откроем значимый для всего Клинского района объект — первую очередь Детской школы искусств имени Чайковского», – сообщила глава района Алена Сокольская, слова которой приводятся в материале.

В церемонии открытия примет участие заместитель министра строительного комплекса Московской области Сергей Петрилин. Вводятся в эксплуатацию корпуса школы «А» и «Б» общей площадью почти шесть тысяч квадратных метров с 52 учебными классами и автостоянкой на 100 машино-мест, уточняется в материале.

К строительству второй очереди школы планируется приступить в первом квартале 2017 года. На реализацию этого проекта из бюджета Московской области было выделено порядка 300 миллионов рублей, уточняется в пресс-релизе.

«Первого сентября новые классы примут 1 335 талантливых учеников, которые будут обучаться игре на фортепиано, скрипке, народных, духовых и ударных инструментах, хоровому пению, музыкальному фольклору, хореографии, живописи, декоративно-прикладному творчеству. И для детей, и для учителей, и для всех жителей Клина этот объект действительно долгожданный, дающий возможность нашему городу зазвучать с новой силой», - отметила Сокольская.

Строительство новых корпусов школы искусств в Клину было начато в сентябре 2013 года по прямому указанию губернатора региона, посетившего старое здание школы 1935-го года постройки.