Реконструированный лечебный корпус ФГБУ «Центр реабилитации» Управделами Президента РФ в Одинцовском районе получил заключение о соответствии от Главгосстройнадзора, сообщает пресс-служба контрольного ведомства.

«Сотрудниками Главгосстройнадзора Московской области проведена итоговая проверка реконструкции лечебного корпуса в ФГБУ «Центр реабилитации» Управления делами Президента РФ в Одинцовском районе в поселке санатория имени Герцена. Объекту выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, чьи слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, общая площадь здания составляет более 15,3 тысячи квадратных метров. Застройщиком объекта является ФГБУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов» Управления делами Президента РФ.

В ходе реконструкции проведены работы по расширению рабочих площадей за счет объема неиспользуемого внутреннего дворика. Реконструирован корпус, который теперь на уровне второго этажа соединен со спальным корпусом. В подвале после реконструкции оборудованы кабинет МРТ, помещения для приема и хранения лечебной грязи, служебные и бытовые помещения, а также технические и вспомогательные кабинеты, заключается в сообщении.