Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму более 4,5 миллиона рублей за неделю, по итогам которой ведомство рассмотрело 44 дела об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора.

«Главгосстройнадзором рассмотрено 44 дела об административных правонарушениях, по 37 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций на 4 миллиона 671 тысячу рублей. Из них: за нарушение требований нормативных документов в строительстве 30 постановлений на 4 миллиона 51 тысячу рублей, одно постановление на 500 тысяч рублей за строительство без разрешения, шесть постановлений на 120 тысяч рублей вынесено за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, его слова приводятся в материале.

В отношении трех строительных компаний вынесены постановления о прекращении производства по делу, четырем компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

С начала года в отношении строительных компаний надзорным ведомством вынесено постановлений на сумму порядка 12,5 миллионов рублей.

Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила более 13 миллионов рублей.

«Основная причина допускаемых нарушений – отсутствие должного строительного контроля со стороны соответствующих служб подрядных организаций и заказчиков», – заключается сообщение словами Тагиева.