Росреестр Подмосковья координирует с местными властями борьбу с нарушениями земельного законодательства в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в сообщении, взаимодействие федеральных органов власти и органов местного самоуправления по вопросам земельного контроля обсуждалось на совещании в городе Орехово-Зуево. В совещании принимали участие государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Московской области и муниципальные земельные инспекторы из городских округов Орехово-Зуево и Электрогорск, Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского муниципальных районов, городских поселений Куровское и Ликино-Дулево.

«Стороны договорились интенсифицировать информационный обмен о готовящихся или совершенных нарушениях земельного законодательства, обсудили процедурные вопросы оформления выявленных нарушений, порядок планирования и проведения проверок с учетом соблюдения прав малого и среднего бизнеса и еще ряд вопросов», – говорится в материале.

Вел совещание главный государственный инспектор городского округа Орехово-Зуево, Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского районов Московской области по использованию и охране земель Андрей Кульбицкий, заключается в релизе.

Читайте, как зарегистрировать недвижимость в Московской области>>