Уже более 440 тысяч жителей Московской области производят оплату за газ посредством использования интернета, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В 2016 году в личном кабинете ГУП МО «Мособлгаз» зарегистрировалось 124 тысячи абонентов.  На сегодняшний день общее  количество зарегистрированных пользователей составляет 442 тысячи», – приводятся в сообщении слова Пестова.

В нем также уточняется, что в «Личном кабинете клиента» жители Подмосковья могут подать заявку на технологическое присоединение к газовым сетям, заключить договор о подключении и отслеживать информацию о ходе его исполнения. Также данный сервис  позволяет пользователям получить полную информацию о состоянии своего лицевого счета, о поступивших платежах, передать показания счетчика и оплатить услуги газовой компании банковской картой без комиссии, заполнить и распечатать квитанцию.

Для удобства пользователей «Личный кабинет» доступен и в виде приложения для мобильных устройств на операционных системах Android и iOS, заключается в релизе.